Таинство Крещения Таинство Миропомазания Таинство Покаяния Таинство Причащения Таинство Елеосвещения Таинство Брака Таинство Священства

Новости

11 августа 2014
Радио «Вера» готово безвозмездно предоставить православные радиопрограммы всем желающим

В целях поддержки развития православного радиовещания продюсерский центр Радио «Вера» совместно с фондом «Православная инициатива» запустили проект «Евангелие дня». В рамках него православные радиостанции могут на безвозмездной основе получить для использования в своем эфире программы, произведенные Радио «Вера».

Узнать подробности проекта и подать заявку на получение аудио-контента можно на странице: http://radiovera.ru/nashi-programmyi-dlya-vseh.

Радио «Вера» — новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах православной веры. Среди ежедневных программ станции — церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.

Ознакомиться с эфиром и отдельными программами станции можно на сайте Радио «Вера».

Источник: Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru


10 августа 2014
В праздник Смоленской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в домовом храме духовно-административного центра Русской Православной Церкви на Юге России

10 августа 2014 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день празднования Смоленской иконе Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


09 августа 2014
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил торжества престольного праздника в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании

9 августа 2014 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в киевском Пантелеимоновом женском монастыре в Феофании отмечается престольный праздник. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в соборном храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Боярский Феодосий, председатель административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба, духовенство монастыря.

За богослужением возносились молитвы о мире на Украине, а также об исцелении раненых в ходе боевых действий на востоке страны.

После службы состоялся крестный ход вокруг собора с молебным пением великомученику Пантелеимону. По завершении богослужения митрополит Онуфрий поздравил верующих с днем памяти святого целителя.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/3701644.html 


09 августа 2014
Управляющий делами Украинской Православной Церкви посетил центр социальной адаптации для беженцев в Киевской области

2014-08-09

5 августа 2014 года управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний посетил православный центр социальной адаптации для пострадавших в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, расположенный на территории Бориспольской епархии в селе Войково Згуровского района Киевской области.

Митрополит Антоний совершил молебен о мире на украинской земле, сообщает пресс-служба УПЦ.

После богослужения владыка обратился к присутствующим со словом наставления и благословил каждого иконками Пресвятой Богородицы.

Центр в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» был открыт 25 июля. Деятельность центра обеспечивают социальные отделы Киевской и Бориспольской епархий. Сейчас в нем нашли приют 60 человек из Донецка, Луганска, Горловки и Стаханова, в основном женщины и дети.

Подробнее о центре см. на сайте Бориспольской епархии

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/3701649.html


07 августа 2014
В результате артиллерийского обстрела сгорел Благовещенский храм в Горловке

2014-08-07

В результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм в Горловке. Сотрудники живы. В микрорайоне «Строитель» ещё несколько очагов возгорания. Работают пожарные.
29 июля снаряды разорвались рядом с Благовещенским храмом и детской площадкой.

Источник: http://gorlovka-eparhia.com.ua/v-rezultate-artilleriyskogo-obstrela-sgorel-blagoveshhenskiy-hram-v-gorlovke-1/


 
 
© 2011 Православное богословие
Разработка сайта - Студия web-дизайна Stoff